Kontakt / Lesungsanfragen

Um mich zu kontaktieren:

Kontaktformular Agentur / Verlage

Agentur und Verlage:

Meine Agentur:

Agentur Schlück
Thomas Schlück GmbH
E-Mail: mail@schlueckagent.com
Tel.: 05131-497560
Fax: 05131-497589
Hinter der Worth 12/ 30827 Garbsen/ Germany

Verlage:
Coppenrath Verlag

Joana Bäumer
Kinder- und Jugendbuch, 100% selbst gemacht, Lesungen, Blogger
E-Mail: baeumer@coppenrath.de
Telefon: 0251 41411 823


DTV Verlag

dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG
Tel.: 089 / 38167 - 0
Fax: 089 / 34 64 28
Tumblingerstr. 21/ 
80337 München/ Germany

Veranstaltungen/Lesungen (Kinder- und Jugendbuch): Dominique Schikora

Schikora.Dominique@dtv.de


Loewe Verlag

Jenny Schwerin
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: j.schwerin@loewe-verlag.de
Tel.: +49 9208 51 - 207
Fax: +49 9208 51 - 152
Loewe Verlag GmbH
Bühlstraße 4/ 95463 Bindlach/ Germany
www.loewe-verlag.de


Edition Zweihorn

edition zweihorn GmbH & Co. KG
E-Mail: edition-zweihorn@web.de
Tel.: +49 (0) 8583 - 2454
Fax: +49 (0) 8583 - 91435
Riedelsbach 46 / 94089 Neureichenau/ Germany
www.edition-zweihorn.de

 

Kosmos Verlag

Kinder- & Jugendbuch
Vanessa Ludwig
E-Mail: v.ludwig@kosmos.de
Tel.: 0711 21 91 - 341
Fax: 0711 21 91 - 431

 

Droemer Knaur

Allgemeine Anfragen:
E-Mail: presse@droemer-knaur.de
Tel.: +49 89 9271 - 332
Fax: +49 89 9271 - 240

... oder ...

E-Mail: veranstaltungen@droemer-knaur.de
Tel.: +49 89 9271 - 326
Fax: +49 89 9271 - 245

 

Arena Verlag

Susanne Baumann
E-Mail: susanne.baumann@arena-verlag.de
Tel.: 0931 79644-20

Lesungsanfragen bitte an:
Elena Riedel
E-Mail: elena.riedel@arena-verlag.de
Tel.: 0931 796 44 72

 

Aufbau Verlag

Aufbau Verlag GmbH & Co. KG
E-Mail: info@aufbau-verlag.de
Tel.: +49 (0) 30 28394 - 0
Fax: +49 (o) 30 28394 - 100
Prinenstraße 85/ 10969 Berlin/ Germany

 

CBJ Verlag

E-Mail: verena.otto@randomhouse.de
Tel.: +49 (0)89 / 4136 - 3118
Fax: +49 (0)89/ 4136 - 63118